Кондотьеры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кондотьеры

Объединение праздношатающихся разгильдяев от реконструкции и фехтования
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.

Перейти вниз 
+2
Mongol
Maximus_Meridius
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Breen
каштелян
Breen


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2008-02-11
Откуда : Киев

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 26, 2008 12:43 am

А нащо нам той хрест, фрици клятi? На металобрухт аби взяли... =)
Сделаю, но завтра. Насчет Железного Креста -- я подумаю, а плюшками вы меня покормите

"За хороший отыгрыш раздадим плюшек, за плохой -- кренделей" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximus_Meridius




Сообщения : 170
Дата регистрации : 2008-02-11
Откуда : не скажу

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 26, 2008 12:59 am

Breen пишет:
А нащо нам той хрест, фрици клятi? На металобрухт аби взяли... =)
Сделаю, но завтра. Насчет Железного Креста -- я подумаю, а плюшками вы меня покормите

"За хороший отыгрыш раздадим плюшек, за плохой -- кренделей" (с)
Ну зачьем же ви так, фройляйн Крутц? Жэльезний Крэст ист символ моего льичного пръизнания иуважьения. Ви навьерняка ужэ прочли майн дозье, унд должьны снать о майн отношении к фюрер.
Битте, адрес сайтов : pilotka.org - здесь найдёте униформу всех армий Европы того времени. Униформы УПА увы там нет. oun-upa.org.ua - зато она есть здесь.
...Я начинаю отыгрыш прямо на форуме, как и sie, froilaine Krutz.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mongol

Mongol


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2008-02-11
Возраст : 41
Откуда : Киев

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 26, 2008 1:08 am

Фройнляйн Бренна вы так нихт шутить, а то их шиссен, выж нихт аррийской рассы. Их мёхте дих убить.
Лана, по поводу Белок. Еще не спрашиваль.
По поводу нашивок. Есть идея заказатьнашивки в месте где делают машинную вышивку. Штук по пять может быть оптовым заказом и, ежели повезет, стоить около 5-10 грн.
По поводу, разовой амуници, а я бы еще не раз подобные хиппанки устраивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Breen
каштелян
Breen


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2008-02-11
Откуда : Киев

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 26, 2008 9:53 pm

Ладно, то такое. Когда поход по военторгам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximus_Meridius




Сообщения : 170
Дата регистрации : 2008-02-11
Откуда : не скажу

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 26, 2008 9:59 pm

Breen пишет:
Ладно, то такое. Когда поход по военторгам?
Та хоть завтра bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
K@Zkar
палладин
K@Zkar


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2008-02-16

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 27, 2008 12:42 pm

Я услышал што маи друзья устраивают игру и счол себя Обязанным их поддержать советам ил иже участием. Но игры по етой епохе не люблю и не имею свободнами мат. ресурсов.
Вчера толька узнал о игре сечас провожу инвентаризацию и думаю стоит ли влазить.
Но МАИ Друзья помогут мне принять верное решение:
А касательно Дэна...Если хотите, стоб у товарищей краснопёрых моральный дух упал ниже плинтуса - пожалуйста,
записывате.[/quote]

Благодарен элси ето не общее мнение cheers !
Вернуться к началу Перейти вниз
K@Zkar
палладин
K@Zkar


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2008-02-16

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 27, 2008 12:57 pm

Mongol пишет:
Ну, Дэночка был предложен по одной простой причине - он в красноармейцы запросто пойдет.
І дуже здивований що це неможна сказати про кожного.
scratch К людям катори е довольно пошлы играть за немцев я отношусь с подозрением.

Как вариант предлагаю из товарищей красноармейцев выбрать сознательное руководство, которое не будет мастером, но будет одним глазком приглядывать за своими орлами.

Я за но если кто та из мастеров объяснит ме кое што по бойовке и антуражу в живую. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Mongol

Mongol


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2008-02-11
Возраст : 41
Откуда : Киев

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 27, 2008 1:08 pm

По антуражу. Смотри соответствующую тему. Относительно к ней трясется гардероб свой-друзей-знакомых на псевдо-марсо-историчные дивайсы.
Из обязательного: оружие пневматическое максимально приближенное к оружию эпохи, Стоймость оного дивайса от 8 грн - пистолет, до 25-35 грн. что-то солидней; очки/маска; каска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mongol

Mongol


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2008-02-11
Возраст : 41
Откуда : Киев

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 27, 2008 4:14 pm

Кстати, кто найдет гармониста-аккордеониста в русские войска кормлю плюшками.
и еще просьба к товарищам красноармейцам выучит хоть одну военную песню
Кстати, немцев и УПА тоже касается, если найдете
Вернуться к началу Перейти вниз
D@e

D@e


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2008-02-10
Возраст : 34
Откуда : Киев!

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 27, 2008 10:24 pm

1. Я хочу ехать на игру. Максимум учавствовать. Не против быть в группе мастеров (дополнительной). Писталет воздушный у меня есть. Но не более.
2. Милитари у меня ноль (разве что бандана). Костюм - хз как достану. Тем более, что покупать я ничего не хочу, ибо это на один раз. (пробую ведь).
3. Кувыркаться умею, шпрехать могу (скорее за УПА или за Красноармейцев... немцы - не мое). Отыграть - пжлст. Желание у меня огромное, как прочитал тут все))))
4. Попробую что-то достать, но аццки сомневаюсь в том, что я еще и каску найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
D@e

D@e


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2008-02-10
Возраст : 34
Откуда : Киев!

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 27, 2008 11:19 pm

Кстати. такой вопрос. НАсчет хилялки.
Вот русские стоят себе в лабалатории... Вот одно убивают. Куда он идет, что бы хиляться? Наружу (отвлекаю всех и испоганивая обстановку), или внутри - что тоже не оч, ибо как тогда лабалаторию хахватывать???

ДА и вообще.. место для хилялок прошу распределить должным образом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mongol

Mongol


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2008-02-11
Возраст : 41
Откуда : Киев

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 27, 2008 11:26 pm

Спасибо за хороший совет. Если ты не против, то будешь мастером у красноармейцев.
По поводу амуниции. Постарайся найти что-то из милитари. И на очки по любому прийдется раскошелиться. Ну как вариант, если у тя есть плавательные, можешь надеть их или какие большие пластмассовые
Вернуться к началу Перейти вниз
Breen
каштелян
Breen


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2008-02-11
Откуда : Киев

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 27, 2008 11:58 pm

Каска стоит 37 грн. Кому как, господа, но моя прическа слишком мне дорога, чтобы потом отдирать ее от запекшейся крови =)
Шинели и куртки -- вещь очень опциональная. Кители и нашивки суть более реальны.
Будем искать как заантуражиться подешевле (в идеале -- халявно)
Варианты халявы:
1. Знакомый в военторге
2. Друг на военной кафедре
3. Родители/родственники военные
4. Знакомый, одевающийся в стиле милитари
5. Еще раз поискать в шкафу (без приколов)
В случае чего -- деньги, которые мне сдадут за шатер (вернее их часть) потратим на одевание. Считайте это долгосрочным кредитом

З.Ы. Лично я больше сотки вкладывать не собираюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mongol

Mongol


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2008-02-11
Возраст : 41
Откуда : Киев

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 28, 2008 12:08 am

Присоединяюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
D@e

D@e


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2008-02-10
Возраст : 34
Откуда : Киев!

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 28, 2008 1:30 am

когда конкретно игра? первого или второго?
Вернуться к началу Перейти вниз
Breen
каштелян
Breen


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2008-02-11
Откуда : Киев

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 28, 2008 8:20 am

Кстати да, Кирилл очень хотел знать на когда с работы отпрашиваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Mongol

Mongol


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2008-02-11
Возраст : 41
Откуда : Киев

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 28, 2008 12:02 pm

В воскресенье
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximus_Meridius




Сообщения : 170
Дата регистрации : 2008-02-11
Откуда : не скажу

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 28, 2008 9:53 pm

Значит так, касательно хилялки - назначить места. Длдя этого нужно предварительно выбратся на полигон. Кто знаком с серией замечательных игр Bettlefield, то там хилялки - одна из основ игры. У натупающих, ИМХО, подальше от "линии фронта", у обороняющихся - ближе, у УПА, вообще где-то на среднем разстоянии. Время хиляния тоже должно быть разным - у наступающих меньше,у обороняющихся - дольше.
Касательно антуража, особо можно не парится - во-первых,это хиппанка,во-вторых,для тех,кто жаждет историчности,то Красная Армия после поражений лета-осени 41-го,отсупления и длительных отсидок в лесу выглядела по обрыгански, а Вермахт после необычно холодной зимы 41-42гг тоже выглядел по обрыгански. Но приличие соблюдать! Мастера ИСКРЕННЕ НАДЕЮТСЯ, что НИОДНА С**А НЕ ПРИПРЁТСЯ НА ИГРУ В СПРОТИВНОЙ КУРТКЕ И КРОССОВКАХ
Вернуться к началу Перейти вниз
Breen
каштелян
Breen


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2008-02-11
Откуда : Киев

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 28, 2008 10:10 pm

Макс, позволь немного поправить
ЛЮБОЙ С**Е, ПРИПЕРШЕЙСЯ НА ПОЛИГОН В СПОРТИВНОЙ КУРТКЕ И КРОССОВКАХ ИГРОВОЙ РАССТРЕЛ БУДЕТ ЗАМЕНЕН НА ПОЖИЗНЕННЫЙ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximus_Meridius




Сообщения : 170
Дата регистрации : 2008-02-11
Откуда : не скажу

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 28, 2008 10:24 pm

Касательно оглушения\пленения. Как уже было сказано, в плен можно брать только в небоевой ситуации (контузия,ранение, на посту). Возможны варианты, что солдат сам сдается в плен. Ну, допустим,Юесли закончились патроны, гранаты,кругом враги, и даже нет возможности покончить с собой. Тогда, битте, хэндэ хох, унд нихт шиссен.
Верёвки. Они были хороши для пленных средневековья и раннего модеона, когда стрелковое оружие ещё не было развито хорошо, и пленник, не будучи связанным,мог полагатся на свои ноги. Практика же воен 19-20 веков показывает, что дуло "шмайсера", смотрящее в затылок отбивает желание убежать куда лутше верёвок. Посему, ИМХО на верёвках можна особо не заморачиватся, а пленных просто конвоировать, взяв на прицел. На крайняк можно нахоботить верёвку (я притащу) и связыват пленных уже после боя.
Насчёт процедуры оглушения - обобряю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximus_Meridius




Сообщения : 170
Дата регистрации : 2008-02-11
Откуда : не скажу

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 28, 2008 10:34 pm

Иговой расстрел.
Расстрел применяется к:
-пленным (после одобрения мастеров)
-тем,кто не выполняет приказы командиров(для немцев)
-тем,кто вносит по игре идеи типа бежать-отступать(красная армия)
-тем,кто будет склонять к сотрудничеству с красной армией или оккупационными властями(УПА соответственно)
-другое
Самовольно никого не раксстреливать!!!Если есть "кандидаты" на расстрел,позвать мастеров,приговор приводить в исполнение только в их присутствии!!!
Отигрыш!!! Помните, приговорённые к казни радостно не лыбились и шуточек не откалывали. Солдаты расстрельных команд тоже не были в восторге от порученных им заданий. Просьба учесть данный исторический факт Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximus_Meridius




Сообщения : 170
Дата регистрации : 2008-02-11
Откуда : не скажу

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 28, 2008 10:44 pm

После завершения сей несомненно богоугодной процедуры, расстелянный встаёт,отряхивает землю с гимнастёрки и уходит в хилялку на 20 минут(время обговорить).По истечению данного срока - снова в бой.
Вернуться к началу Перейти вниз
D@e

D@e


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2008-02-10
Возраст : 34
Откуда : Киев!

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 28, 2008 10:59 pm

1. Дашенька, а может шатер притащить туда?)
2. Не знаю, насчет комуфляжа.. посмотрим.
3. Хорошо было бы, если кроме нас все остальные следили и знали обо всем этом трепе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mongol

Mongol


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2008-02-11
Возраст : 41
Откуда : Киев

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 28, 2008 11:09 pm

Шатер одобрямс. Его как раз можно будет пробно абгрейтитьб Шатер, господа, на вашей совести, т.к. он у Дэна.
Кстати, для готовящихся к расстрелу рекомендую рассказ Сартра "Стена".
Вернуться к началу Перейти вниз
Breen
каштелян
Breen


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2008-02-11
Откуда : Киев

Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.   Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 28, 2008 11:11 pm

Пытки:
Помним, что в полеывых условиях заплечных дел мастеров (кроме отдельно взятых талантов-самородков) не было, да и солдаты к подобному счастью относились крайне негативно. Посему пытающий рискует убить отношение остальных до нуля.
Пытки отыгрываются стандартно, как и на всех хипанках: отжался/подтянулся/еще что-то сделал N раз -- пытку выдержал. По желанию после оного действия пытка отыгрывается антуражно (как в случае с Олесей -- скальпель в руки и вперед)
Пытки отыгрываются В ПРИСУТСТВИИ МАСТЕРА!!!!!
Норма для девушек 15-20, для парней 30-35. Если планку ставят выше, то шансы 50/50 -- может умереть со словами прощения на побледневших устах. И это вместо государственных тайн.
Пытки в любом случае проводятся на сухом и чистом месте без грязи, битого стекла и прочих ништяков. Мастера, увидевшие такое -- ту же пытку по тому же месту.

Подчеркну еще раз...
Дорогие игроки!
Не злоупотребляйте пытками. В крайнем случае -- не на глазах боевых товарищей. Немцы наиболее лояльно (хотя тоже....) относятся к подобному, затем Красная Армия, потом -- УПА. В общем, если цель не является зарабатыванием прозвища палача, осторожней
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хиппанка "холодная весна 42-го". Сюжет/правила.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кондотьеры :: Холодная весна 42го-
Перейти: