Кондотьеры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кондотьеры

Объединение праздношатающихся разгильдяев от реконструкции и фехтования
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Возьму оруженосца в услужение

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Mongol

Mongol


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2008-02-11
Возраст : 41
Откуда : Киев

Возьму оруженосца в услужение Empty
СообщениеТема: Возьму оруженосца в услужение   Возьму оруженосца в услужение I_icon_minitimeПн Апр 21, 2008 5:31 pm

Лень матушка непосильным грузом свалилась на мою особу, и лень мне вещи таскать и еду готовить, а посему отправляясь в поход в дальние западные земли возьму оруженосца в услужение.
Обязанности:
носить мою поклажу, заботиться дабы было всегда где госпоже уснуть и поесть, а ежели корчмы на пути не предвидеться то и обед сготовить, держать доспехи и одежду господские в чистоте и порядке, не давать ржаветь, пасть на поле, ежели битва приключится, но не бежать. О качествах же слуги скажу отдельно: не должен оный слуга страдать пьянством и чревоугодием, быть падким на господские богатства, да и ела господские его должны мало тревожить, неприхотливый и выносливый. Вот такого слугу, милостивые господа ищу я.
И ежели оправдает тот слуга мои ожидания, платить обещаюсь щедро.
Кормить же буду с барского стола.
Вернуться к началу Перейти вниз
D@e

D@e


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2008-02-10
Возраст : 34
Откуда : Киев!

Возьму оруженосца в услужение Empty
СообщениеТема: Re: Возьму оруженосца в услужение   Возьму оруженосца в услужение I_icon_minitimeПн Апр 21, 2008 8:14 pm

Не давать пасть в поле - об этом я хотел бы сказать всем нашим, кто едет на игру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mongol

Mongol


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2008-02-11
Возраст : 41
Откуда : Киев

Возьму оруженосца в услужение Empty
СообщениеТема: Re: Возьму оруженосца в услужение   Возьму оруженосца в услужение I_icon_minitimeВт Апр 22, 2008 10:53 am

Не, Юрка, но зачем же так флуд портить?
Вернуться к началу Перейти вниз
D@e

D@e


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2008-02-10
Возраст : 34
Откуда : Киев!

Возьму оруженосца в услужение Empty
СообщениеТема: Re: Возьму оруженосца в услужение   Возьму оруженосца в услужение I_icon_minitimeСр Апр 23, 2008 8:46 pm

звыняйте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Breen
каштелян
Breen


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2008-02-11
Откуда : Киев

Возьму оруженосца в услужение Empty
СообщениеТема: Re: Возьму оруженосца в услужение   Возьму оруженосца в услужение I_icon_minitimeЧт Май 08, 2008 11:09 am

Обязуюсь, ежели выпадет мне честь сия, брать пример с госпожи моей и матушки ее Лени во всем возможном и невозможном, греть госпожу телом своим на ночлеге и готовить исправно (ибо кормят-то с барского стола -- что приготовил, то и ешь). А выпадет госпоже моей пасть на бранном поле, или же в плену оказаться, то не побегу я -- поспешу к храму, помолиться за ее светлую душу, или к почтенным родственникам госпожи моей (сиречь к матушке ее Лени) молить собрать выкуп за нее. Доспехи и одежду же господскую беречь буду как собственную (мало ли что за хорошую службу пожалуют, латай-чисти потом...).
Пьянством и чревоугодием вперед госпожи моей грешить не буду, утром бодра и свежа как птичка на рассвете, ибо ношу с собой снадобье чудодейственное, рассолом именуемое. Богатства господские волнуют меня мало (все равно мне достанутся...), что есть "ела господские" понятия не имею, но на всякий случай -- богопротивными деяниями не интересуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Возьму оруженосца в услужение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кондотьеры :: Всякая всячина :: Флудильня-
Перейти: